Мастер класс Виталия Литвинова "Йога курунта". Харьков

3Февраль 2018
Харьков, ул. Космическая, 14, Махараджа Йога&Спа&Кафе

Виталий Литвинов начал заниматься йогой в феврале 2002 года, с июня 2005 года преподает в московском центре Йоги Айенгара. Регулярно принимает участие в конвенциях и семинарах под руководством ведущих мировых специалистов (Шри Б.К.С. Айенгара, Стефани Квирк, Лоис Штайнберг, Глории Голдберг, Габриэллы Джубиляро, Фаека Бириа, Кле Соурена и т.д.). Обучался йоге Айенгара в Ramamani ‪‎Iyengar Memorial Yoga Institute (‪RIMYI) в городе Пуна (Индия) у семьи Айенгар в 2007-2008, 2010-2013 годах. Имеет сертификат уровня Senior Int.1.

3 февраля (сб)

18:30-21:30 (3 часа)

Ул. Космическая,14 - Махараджа Йога 

Стоимость участия: 500 грн. (для студентов учительского курса – 400 грн)

Веревки - один из видов вспомогательных материалов, который используется в йоге Айенгара, йога с веревками называется Курунта-йога (от слова «курунти» - "марионетка").

Выполнение асан с помощью веревок имеет множество преимуществ: вытяжение проходит мягко и более эффективно, т.к. нет необходимости прилагать дополнительных усилий для удержания асаны. Потому занятия курунта-йогой прекрасно подходят практикам любого уровня подготовки.
Практика курунта-йоги дает бодрость и легкость тела, подвижность и живость ума, грудная клетка расправляется, в легкие поступает больше кислорода, а трудные и ранее недоступные асаны могут быть выполнены с легкостью.

Гуруджи Б.К.С. Айенгар учился использованию веревок  у своего гуру — Т. Кришнамачара, который, в свою очередь, почерпнул знания о них из уникального рукописного трактата «Йога Курунта», датируемого VII в

 

Предварительная регистрация обязательна!

Регистрация по факту оплаты или предоплаты в Йога центрах Махараджа

Вопросы по тел.: 0506778881; 0950030063

 

 

Вернуться к новостям